В Свердловской области для крещения оборудуют 152 купели

Общество
В Свердловской области для крещения оборудуют 152 купели

Свердловские спасатели контролируют процесс подготовки к крещенским купаниям. Всего на водоёмах региона будут организованы 152 купели.

Сейчас все иордани проходят техническое освидетельствование. В местах организованных купаний будут обустроены 134 пункта обогрева, выставлены посты безопасности из числа спасателей, медиков, полиции и общественников – всего около 2000 человек. Они будут дежурить с 22 часов 18 января до полуночи 19 января.

В Екатеринбурге на 12 водоемах будет оборудована 31 купель. Традиционно наибольшее число иорданей будет на озере Шарташ – 15. Сегодня сотрудники ГИМС принимали купель на Верх-Исетском пруду. Рабочие выпилили лёд, погрузили в воду деревянный короб глубиной 1,5 метра с двумя спусками. Как показали замеры, толщина льда составляет около 50 см. Для 40 человек у купели это безопасно.

Наибольшее количество посетителей ожидается в Екатеринбурге (на Шарташе), в Верхотурском городском округе (на реках Актай и Тура), в Заречном (на Белоярском водохранилище), в Каменске-Уральском (на реке Каменке и Каменском водохранилище), в Первоуральске (на Нижне-Шайтанском водохранилище, Билимбаевском, Новоуткинском прудах и акватории карьера на 334-м километре трассы Екатеринбург – Пермь), в Ревде (на Ревдинском водохранилище) и в Нижнем Тагиле (на Тагильском пруду).

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00