В Югре объявлен траур по погибшим в ДТП на трассе Ханты-Мансийск – Тюмень

Общество
В Югре объявлен траур по погибшим в ДТП на трассе Ханты-Мансийск – Тюмень

Президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев выразили соболезнования родственникам погибших в страшной аварии в ХМАО, унесшей накануне жизни 12 человек, в том числе 11 детей. Понедельник, 5 декабря, объявлен в Югре днём траура, во всех храмах округа пройдёт панихида по умершим.

Напомним, ДТП с участием грузовика и автобуса произошло днём 4 декабря на 926-м километре трассы Ханты-Мансийск – Тюмень в условиях плохой видимости. Как сообщает Интерфакс со ссылкой на свой источник, водители не справились с управлением на скользкой дороге, «грузовик ударился о срединную часть автобуса и разбил его на две части».

В результате столкновения погибли ехавшие в автобусе члены команды по спортивной акробатике – 11 детей и 1 взрослый. По уточнённым данным, всего в аварии пострадало 34 человека, в том числе 27 детей. В реанимации сейчас находятся 12 человек; их состояние оценивается от тяжёлого до крайне тяжёлого.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статьям УК «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». В рамках следствия задержаны оба водителя – по предварительным данным, каждый из них грубо нарушил правила дорожного движения. Отмечается также, что водитель автобуса за последние два года был семь раз оштрафован за нарушения ПДД. Расследование продолжается.

Фото: 86.mchs.gov.ru

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00