В Екатеринбург вновь прибыл «Семейный экспресс»

Общество

На этот раз интересно провести время с родителями в столицу Урала приехали 300 ребят из Белоярского района. Для них артисты Театра юного зрителя показали представление «Сказка серебряного леса».

В этот раз «Семейный экспресс» состоял из пяти автобусов. Вопросы перевозки взяли на себя родители. А вот сам спектакль стал настоящим новогодним подарком – все билеты оплатило министерство культуры и туризма Свердловской области. В результате на праздник приехали дети из малообеспеченных семей, а также талантливые и особо одарённые ребята. Они точно знают, для чего ходят на подобные мероприятия.

Савелий Овсянников: «Посмотреть, конечно, как люди играют по-настоящему. Чтоб дети знали, что есть не только зло, но и добро. Чтоб они не портили имущество государства».

Напомним, социальный проект «Семейный экспресс» существует на Среднем Урале уже несколько лет – по поручению губернатора Свердловской области. В рамках этой программы дети из разных районов могут посещать бесплатно различные культурные учреждения. Только в этом году театры и музеи Екатеринбурга посетили более 10 тысяч ребят. Планируется, что в 2012 году «Семейным экспрессом» воспользуются уже 18 тысяч детей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00