В Екатеринбурге в мусорном контейнере нашли новорожденного ребёнка

Общество

В мусорном баке сегодня утром малыша нашел мужчина, после чего уже полицейские стали искать родителей мальчика. Бездомный по имени Иван бывает здесь каждый день. Сегодня пришел позже обычного. Узнав, что утром в контейнере нашли новорожденного, искренне расстроился, и даже перестал перебирать мусор. Найденыш сегодня в этом дворе - главная тема для разговоров. Все произошло ранним утром. И жильцы считают просто чудом, что ребенка успели спасти до приезда мусоровоза.

Полицейские не заставили себя долго ждать. Узнав о подкидыше, уже через несколько минут были на месте происшествия.

Врачи уже установили - новорожденному мальчику всего два дня. Вес ребенка - чуть больше 2,5 килограммов. По предположению врачей, малыш недоношенный, хотя при рождении был вполне здоров. Доктора 3 часа боролись за жизнь найденыша.

Врачи оценивают состояние мальчика как «стабильно тяжелое». Но, говорят, есть надежда на лучшее. И если все пойдет благополучно, то малыш уже максимум через месяц будет переведен в педиатрическое отделение. Ну а тех, кто выбросил ребенка на помойку, сейчас разыскивает полиция. Им грозит уголовная ответственность.



Екатерина Хожателева

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00