В Казани найдены «черные ящики» разбившегося «Боинга-737»

Общество

Поисковые отряды обнаружили местонахождение «черных ящиков» с разбившегося в Казани самолета. Теперь специалисты смогут установить точную причину крушения.

Напомним, накануне при посадке в Казани разбился пассажирский «Боинг». По предварительным данным, погибли все, кто находился на борту, – 50 человек. Юрий Камалтынов, заместитель премьер-министра Республики Татарстан: «Пожар потушен. Минздрав и МЧС подтянули силы, которые помогают родственникам погибших. Некоторые уже уезжают домой».

В числе предварительных причин крушения судна ошибка пилотов, плохие погодные условия и техническая неисправность. Марат Зарипов, первый заместитель руководителя СУ СК РФ по Республике Татарстан: «Будем рассматривать и топливо, которым заправлялось это судно. Уже дано распоряжение взять пробы топлива».

Уральские туристы не могут улететь в Казань. Из-за авиакатастрофы задержаны рейсы из Екатеринбурга, Перми и Челябинска. Время задержки составляет от двух до 16 часов. Между тем в казанском аэропорту и вовсе отменены пять рейсов. Свердловские спасатели уже готовы выдвинуться к месту падения самолета.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности», а Ространснадзор приступил к проверке авиакомпании «Татарстан», которой принадлежал разбившийся самолет. В самой республике сейчас объявлен траур.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00