Верхняя Пышма вышла на митинг в защиту сержанта Григория Горюнова

Общество

Митинг в поддержку сержанта Горюнова собрал десятки человек. Причем не только молодежь, но и людей взрослых. Они подписываются под обращением к Президенту - просят пересмотреть обвинительный приговор сотруднику милиции. Свои подписи поставили более 600 человек. Сам сержант на митинг не пришел, чтобы не вызвать провокации. Митингующих поддерживают жена и мама. Фото Григория Горюнова разместили на коляске сына.

В конце февраля верхнепышминский суд признал милиционера виновным в превышении должностных полномочий. По мнению суда, известный в Пышме наркоборец избил двоих наркоманов. Адвокаты уже обжаловали это решение в областном суде. По мнению защиты, шансы добиться оправдательного приговора на днях сильно возросли.

Эта новость может порадовать разве что самого сержанта и его сослуживцев. На решение суда оно, как и весь митинг в целом, вряд ли повлияет, - уверены в следственном комитете. Прокуратура и адвокаты сейчас готовятся к пересмотру дела. Пока свое решение не вынесет областной суд, сержант Горюнов продолжит работать в милиции.



Екатерина Паршакова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00