Владимиру Путину показали легендарную "Ласточку"

Общество
Владимиру Путину показали легендарную "Ласточку"

Владимир Путин и Александр Мишарин обсудили дальнейшие направления развития области. Глава российского правительства оценил реализацию социальных проектов и развитие региональной промышленности.

Премьер просил обратить внимание на возведение жилья и спортивных объектов, модернизацию здравоохранения. Александр Мишарин подробно остановился на том, как ведется реконструкция и строительство детских садов, а также доложил премьеру о проведенном в Екатеринбурге за счет федеральных денег ремонте дорог.

В Верхней Пышме Владимиру Путину на предприятие "Уральские локомотивы" Александр Мишарин показал премьеру легендарную "Ласточку" - это демонстрационный макет будущего российского электропоезда нового поколения. Первый поезд завод сможет выпустить к декабрю 2014 года. Главной «изюминкой» показа стал электровоз 2 ЭС 10 - это первый российско-германский грузовой электровоз, который был создан в кратчайшие сроки совместно со специалистами компании «Сименс» и при активной поддержке РЖД. Владимир Путин познакомился с оборудованием кабины и уникальной системой бортовой диагностики.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00