Выставка "Иннопром-2010" станет уникальной коммуникационной площадкой

Общество
Выставка "Иннопром-2010" станет уникальной коммуникационной площадкой

Глава областного кабинета министров проехал маршрут - от аэропорта "Кольцово" до выставочного комплекса, состоящего из двух терминалов.

Анатолий Гредин сегодня смотрел на все глазами гостя "Иннопрома". Глава областного кабинета министров на автобусе проехал маршрут - от аэропорта "Кольцово", где заканчивается ремонт взлетно-посадочной полосы, до выставочного комплекса, состоящего из двух терминалов. Здесь завершаются монтажные работы, остались последние штрихи.

Терминал "Чкаловский" на время выставки станет головным. На этой площадке будет проходить форум участников "Иннопрома", здесь же расположится пресс-центр. Тяжелой технике приготовили место на улице. 2-й терминал - "Русь" - по размерам ничуть не уступает "Чкаловскому". В числе других экспонатов здесь представят продукцию уральского машиностроения.

Пока внутри моют полы, снаружи укладывают дорожное полотно. Два терминала связывает дорога, длиной 1 километр. Раньше здесь было болото, поэтому покрытие делают по уникальным инновационным технологиям.

Уникальным на "Иннопроме" будет все - от дорог до информационных технологий. Например, здесь создадут IT-кластер. Это настоящая фабрика мысли, где люди с нестандартными идеями смогут встретиться с консультантами и представителями венчурных компаний. А значит, их проекты смогут воплотиться в жизнь. Кроме того, на выставке впервые будет применена новая интерактивная технология, так называемые вебенары. С их помощью любой человек сможет стать участником выставочных дискуссий - в режиме он-лайн задать вопрос и получить письменный ответ.

Участники и гости выставки также смогут воспользоваться высокоскоростным Интернетом. Скорость передачи информации 10 мегабит в секунду. К тому же в терминалах сейчас устанавливается 18 базовых станций для обеспечения Wi-Fi. Идет настройка и станций сотовой связи. В дни проведения "Иннопрома" здесь одновременно смогут разговаривать по телефонам порядка четыре тысяч абонентов. Выставка "Иннопром-2010" одновременно будет транслироваться в Интернете и в прямом эфире сразу двух телевизионных каналов, в том числе "Областного телевидения".



Екатерина Хожателева, Максим Кудрявцев

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00