Заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2020 представили в Сочи

Общество

Сегодня губернатор Александр Мишарин встретился с российским премьером Владимиром Путиным. В первую очередь он рассказал премьеру, как готовится заявка на проведение в Екатеринбурге всемирной выставки «ЭКСПО-2020».

Презентационный стенд Свердловской области Владимир Путин посетил на международном инвестиционном форуме в Сочи. Губернатор продемонстрировал премьеру карту города, на которой представлены варианты размещения «Экспо-парка». Планируется, что заявка Екатеринбурга на «ЭКСПО-2020» будет готова уже в октябре этого года. Стенд Свердловской области также посетили глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, вице-премьеры Сергей Иванов и Игорь Сечин, а также министр регионального развития Виктор Басаргин. Выступая на международном форуме, Александр Мишарин подчеркнул, что именно масштабные проекты помогают развивать новые сферы в промышленности региона.

Поделиться опытом Свердловская область может и в вопросах энергосбережения, а также развития транспортной инфраструктуры и туризма. Государства-партнеры Свердловской области уже оценили уральские наработки. Так, например, Казахстан заинтересовали современные средства тушения пожаров, разработанные свердловчанами. Сотрудничество в этой сфере обсуждали накануне в Астрахани на совместном форуме России и Казахстана.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00