«Завтра была война»: свердловская полиция проводит акцию памяти

Общество
«Завтра была война»: свердловская полиция проводит акцию памяти

Сегодня вечером на Широкореченском мемориале Екатеринбурга в 21:30 пройдёт акция «Завтра была война». Сотрудники полиции совместно с общественниками и ветеранами зажгут свечи памяти и возложат алые гвоздики к памятнику защитникам Отечества.

«Приближается 76-я годовщина со дня вероломного вторжения на территорию нашей страны фашистских оккупантов. Всё меньше в мире остается тех, кто воочию слышал страшную новость о начале Великой Отечественной войны из уст легендарного диктора Юрия Левитана. Главной целью нападения Германии было уничтожить нас как нацию, сломить её дух, сделать пожизненно рабами Вермахта. Ни одна страна не понесла такого количества жертв и пострадавших, как наша. Но время бежит неумолимо. К сожалению, сейчас появилось много различного рода шарлатанов и откровенных провокаторов, которые стремятся любой ценой переписать историю, коренным образом исказив её суть и роль России в Великой победе. Именно поэтому молодое поколение должно знать правду о том, благодаря кому они живут, свободно дышат и чего это стоило нашим дедам и прадедам», – рассказал официальный представитель свердловского полицейского главка Валерий Горелых.

Аналогичные мероприятия по инициативе МВД пройдут во всех субъектах Российской Федерации. Их главной целью являются сохранение и увековечение мужества и героизма народа, проявленных в годы Великой Отечественной войны.

«К акции могут присоединиться все желающие. Для этого необходимо прийти к известному монументу и просто низко поклониться тем, кто отдал ради спасения человечества от коричневой чумы самое ценное – собственную жизнь. Среди этих героев много и солдат правопорядка, ушедших воевать с фашистами и не вернувшихся с полей сражений. А разного рода прихвостни и марионетки пусть знают, что ничего чужого в плане исторических заслуг нам не надо, но и своего мы не отдадим. Пусть хоть кипятком писают. Кукиш им без масла!», – отметил полковник Горелых.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00