Зима в Екатеринбурге: готовность 95%

Общество

По прогнозам синоптиков, к концу следующей недели среднесуточная температура не поднимется выше восьми градусов, и коммунальные службы должны будут начать подачу тепла.

Евгений Куйвашев проконтролировал готовность муниципалитетов Среднего Урала к зиме. Николай Смирнов, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области: «Анализ, проводимый министерством, показал, что на сегодняшний день 30% муниципалитетов уже готовы практически на 100%. В остальных муниципалитетах средний уровень готовности превышает 95-96%. Есть ряд муниципалитетов, которые отстают от намеченных графиков. Эти муниципалитеты находятся на жестком контроле министерства».

Наиболее проблемные муниципалитеты – Белоярский городской округ, Дегтярск и Верхотурье. В Дегтярске отстают от графика из-за износа центральной котельной. Из резервного фонда региона уже выделено 6,5 млн. рублей. Подрядчик работает на объекте, два котла будут готовы к началу отопительного сезона, третий – к 1 ноября.

В уральской столице теплосети готовы к отопительному сезону, и в целом подготовка к зиме проходит в более высоком темпе по сравнению с прошлым годом. Александр Якоб: «Завтра мы начинаем заполнение сетей, в понедельник ставим уже на циркуляцию и начинаем по графику отопительный сезон. В первую очередь, в зависимости от температуры, будем подключать объекты социальной сферы. Это больницы, садики, школы. Ну, а затем по этапам – уже жилые микрорайоны».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00