«Автомобилист» ушёл от поражения в матче с минским «Динамо»

Этим вечером хоккеисты «Автомобилиста» начали зарубежную выездную серию матчем с «Динамо» из Минска. Встреча получилась эмоциональной, а интрига относительно исхода сохранялась до последней секунды. В итоге удача улыбнулась белорусской команде.

Уже в первом периоде зрители увидели три забитых шайбы – одну в ворота минчан и две ответ гостям. Сравнять счёт и даже вывести его в свою пользу екатеринбуржцы смогли на 25-й минуте игры – один за другим отметились голами в большинстве Михал Чайковски и Алексей Михнов. Впрочем, уже через пять минут хозяева льда отыгрались, а за две с лишним минуты до перерыва вышли вперёд – 4:3.

Весь третий период прошёл под знаком удалений, но единственную шайбу удалось забросить при равных составах – на 59-й минуте Александр Торченюк спас «шофёров» от поражения и перевёл игру в овертайм. Впрочем, уже на 29-й секунде дополнительного времени «Динамо» успешно атаковали ворота Владимира Сохатского. Итог встречи – 5:4 (ОТ), и «Автомобилист» зарабатывает первое очко на выезде.

На очереди у команды Владимира Крикунова – две игры с зарубежными противниками: 26 января с финским «Йокеритом» и 28 января с рижским «Динамо».