«Автомобилист» уступил «Металлургу» в гостях; счет в серии – 3:2

Пятый матч серии плей-офф Кубка Гагарина между магнитогорским «Металлургом» и «Автомобилистом» прошел сегодня на льду «сталеваров». Екатеринбуржцы открыли счет, но проиграли со счетом 4:2.

Подопечные Андрея Разина в очередной раз не стушевались перед грозным соперником и вырвались вперед на шестой минуте встречи усилиями Журавлева. Впрочем, хозяева сравняли еще до перерыва, и второй период начался со счета 1:1.

Уже во втором отрезке хозяева впервые с начала матча повели в счете – отличился Мозякин – а в третьем закрепили преимущество. Впрочем, вскоре «Автомобилист» отвоевал одну шайбу – Василевский реализовал большинство, 3:2. В концовке гости сняли вратаря и получили в пустые ворота – 4:2.

Таким образом, счет в серии стал 3:2 в пользу «Магнитки». Следующий матч – возможно, решающий – пройдет в Екатеринбурге 3 марта в 19:00. Прямую трансляцию смотрите на ОТВ.