«Автомобилист» завершил выезд крупной победой над новокузнецким «Металлургом»

В субботу, 27 августа, ХК «Автомобилист» провёл завершающую игру выездной серии. Против екатеринбуржцев на домашний лёд вышли игроки «Металлурга» из Новокузнецка. Встреча завершилась крупной победой гостей – 2:5.

Игру «Автомобилиста» в первых двух периодах иначе как ураганной не назовёшь: к концу второго игрового отрезка в ворота сибиряков влетело пять безответных шайб. Голевыми дебютами отличились сразу два хоккеиста из Екатеринбурга: сперва счёт открыл 18-летний Максим Рассейкин (лучший нападающий предсезонного «Кубка LADA»), а во втором периоде свой счёт шайбам в КХЛ открыл форвард Евгений Чесалин.

Также двумя результативными бросками отметился словенец Рок Тичар, а завершил голевую серию Дмитрий Моня. Незадолго до ухода на второй перерыв «Металлург» открыл свой счёт забитым шайбам, а в третьем периоде сократил отставание – 2:5. С таким результатом и завершилась эта встреча.

«Автомобилист» возвращается домой, где уже в понедельник, 29 августа, даст бой действующему чемпиону КХЛ – магнитогорскому «Металлургу». Обращаем ваше внимание, что все домашние игры екатеринбургской команды будут показаны в прямом эфире «Областного телевидения» и в прямой трансляции на сайте ОТВ (только для жителей Свердловской области).

(на снимке – нападающий «Автомобилиста» Евгений Чесалин)