«Автомобилист» начал турнир «Каменный цветок» с блестящей победы

Спорт

Немногим более часа назад блестящей победой «Автомобилиста» закончился первый матч хоккейного турнира «Каменный цветок» на призы губернатора. Екатеринбуржцы разгромили своих соперников, нижнетагильский «Спутник», всухую со счетом 6:0.

В присутствии своего главного болельщика, губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, «Автомобилист» бросился в атаку. Штурмовал ворота соперника так, что хоккеистов «Спутника» и видно не было. Все наши звездные игроки, впервые появившиеся перед болельщиками, беспощадно бросали шайбы по воротам тагильчан. Видно, что после швейцарских сборов команда хорошо сыграна и в отличной физической форме. В общем, скучать не приходилось.

В первом периоде наши забили сразу три шайбы, во втором добавили еще две. Что и говорить, болельщики были довольны увиденным, да и тем, что смотрели на все происходящее буквально в домашних условиях. И не только потому, что матч проходил в Екатеринбурге. Дело в том, что теперь напитки и еду можно брать с собой на трибуны. Так что любителей спорта в этот вечер радовало абсолютно все.

Ну, а в завершающем отрезке наши хоккеисты уже были не столь напористы, как в двух предыдущих. «Шоферы» ограничились всего одной шайбой. Новичок команды Антон Лазарев своим щелчком едва не порвал сетку, поставив эффектную точку в матче. 6:0 – превосходное начало турнира.

Эффектное начало подразумевает и подобное продолжение. Уже завтра наши будут доказывать, что сегодняшняя победа была не случайной. Так что ждем не менее искрометной игры. Тем более соперник не самый грозный – чешский «Оцеларжи».

Александр Кесель

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00