Бессонная ночь для екатеринбургских болельщиков завершилась мирно

Накануне у футбольных фанатов вновь был день ЧЕ – минувшей ночью в очередном матче Чемпионата Европы сборная России сыграла вничью с командой Польши со счетом 1:1. Екатеринбургские фанаты поддержали всероссийскую акцию «Болеем в красном – играем классно!»

По традиции спорт-бары были переполнены и буквально пестрили атрибутикой российской сборной: футболками, шарфами, флагами. Многие доказывали преданность нашей команде, рисуя на лице российский триколор – болельщики не сомневались в победе россиян. На 37-й минуте счет открыл Алан Дзагоев. Андрей Белоусов: «Классный гол! Ура!»

Болели без отрыва от учебы и уральские студенты: они взяли в прокат проектор и на стене общежития смотрели трансляцию матча. Под открытым небом поболеть за наших собрались более полусотни человек. То, что футбольное сражение завершилось ничьей, болельщиков не расстроило, но если в Варшаве вой полицейских сирен не стихал до утра, в Екатеринбурге успехам нашей сборной радовались гораздо спокойнее: обошлось без стычек с правоохранительными органами.

Стоит отметить, что такой результат матча оставляет и польской, и российской командам хорошие шансы на выход в четвертьфинал.