Благое дело: до «Матча всех звёзд» в Екатеринбурге остаётся два дня

Спорт

Два дня осталось до благотворительного хоккейного «Матча всех звезд». На льду скрестят клюшки олимпийские чемпионы, звезды шоу-бизнеса, команды губернатора и администрации Екатеринбурга. На собранные от продажи билетов средства в региональных детдомах будут построены спортплощадки.

Эта спортивная площадка в Первоуральском детском доме появилась в прошлом году. Её построили на деньги, собранные с «Матча всех звезд», 250 тысяч рублей. Именно столько выручили с билетов, которые приобретали вы, зрители и болельщики. Футбольный стадион хоть и не уровня ФИФА, но для 60 подростков, что воспитываются в учреждении, это старт в большой спорт. Новые ворота долго пустовать не будут. Поле уже готовится к первым матчам.

Анна Мелкозёрова, заместитель директора социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Первоуральска: «Была засеяна трава, сейчас она всходит, поставлены новые ворота. Еще сетку натянем, дети у нас будут играть, развиваться, бегать, заниматься спортом».

После «Матча всех звезд» новая спортивная площадка появилась и в Серовском детском доме. Ее открывали олимпийский чемпион Антон Шипулин и «Уральские пельмени» Сергей Исаев и Андрей Рожков. На строительство объекта звездным хоккеистам удалось собрать полмиллиона рублей. Так здесь появились футбольный стадион и современные спортивные снаряды. Теперь воспитанники детского дома могут заниматься волейболом, баскетболом и теннисом. Всё прошло «чемпионскую» проверку.

Александра Горбунова, воспитанница детского дома-школы Серова: «Спасибо большое Антону Шипулину и мужчинам из "Уральских пельменей" за то, что они все организовали и сделали такую замечательную площадку, теперь дети смогут заниматься спортом, веселиться, играть тут».

Тренировки перед «Матчем всех звезд-2017» сейчас в самом разгаре. В этом году на лед выйдут четыре команды. На коньки встанут олимпийские чемпионы, звезды шоу-бизнеса, а также первые лица области. Глава региона Евгений Куйвашев лично поведет свою команду к победе. Хоккейный поединок пройдет 19 мая в КРК «Уралец».

Евгений Куйвашев, врио губернатора Свердловской области: «Не важно, кто победит. Важно, что все мы сделаем доброе дело, которое пойдет на пользу нашим юным землякам. 19 числа в 19 часов ждем всех на матч!»

Деньги, собранные с этого «Матча всех звезд», по традиции, пойдут на благотворительность. Сейчас организаторы продумывают несколько вариантов. И, возможно, новая спортивная площадка вскоре появится в Буткинском детском доме.

Анастасия Кондрашова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00