До «Лыжни России» можно добраться бесплатно, нужен лишь пароль

Спорт

Биатлонист Антон Шипулин примет участие в «Лыжне России». Гонка посвящена заявке Екатеринбурга на проведение «ЭКСПО». Дистанция составит 2025 метров.

Леонид Рапопорт, министр физической культуры и спорта Свердловской области: «Мы полагаем, что около 20 тысяч лыжников примет Экспоцентр, чтобы они получили эмоции от сопереживания, от дистанции и от вкусной каши на финише».

Главной площадкой соревнований 10 февраля станет территория у Экспоцентра, всего в уральской столице подготовят 16 трасс. В день старта добраться до них на метро, маршрутках и автобусах можно будет бесплатно, назвав пароль «Лыжня России». С десяти часов утра от станции метро «Ботаническая» будут курсировать бесплатные шаттлы. Гонка начнется в 11:00. Первыми на старт выйдут профессионалы, затем VIP-гости, а завершатся соревнования массовым забегом. Все участники получат шапочки, а победители – денежные сертификаты. Общий призовой фонд гонки – миллион рублей.

Дмитрий Чукреев, исполнительный директор центрального старта гонки «Лыжня России – 2018» в Свердловской области: «Мы ввели новую номинацию – самый юный участник и самая юная участница, потому что детей приходит много, и мы должны как-то их отметить».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00