ФК «Урал» всего в одном шаге от Премьер-лиги

Футбольный клуб «Урал» практически гарантировал себе выход в дивизион сильнейших. Несмотря на психологическое давление, команда все же сумела в родных стенах переиграть калининградскую «Балтику» со счетом 1:0.

Забить наши игроки сумели уже во второй половине встречи. В первом тайме они вообще играли неважно, и если бы не центральные защитники, которые несколько раз выручали, то подопечные Павла Гусева могли бы проиграть. А вот после перерыва «шмели» действовали намного уверенней – сразу создали несколько опасных моментов, но забили лишь однажды. Эдгар Манучарян пробил точно в дальний угол.

В дальнейшем «Урал» продолжил атаковать. Все тот же Манучарян мог оформить дубль, но пробил мимо. В итоге счет так и не изменился. Следующий поединок «шмели» проведут в Уфе, и для того чтобы обеспечить себе выход в дивизион сильнейших, «Уралу» достаточно не проиграть.