Футболисты «Урала» получили поздравления от первых лиц области

Спорт

Новая концепция развития футбольного клуба «Урал», который накануне вечером вышел в Премьер-лигу, будет разработана в ближайшее время. Это необходимо для того, чтобы команда могла показать хороший футбол на новом уровне, – заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Безусловно, выход в Премьер-лигу потребует дополнительных ресурсов, в том числе и финансовых. Мы поговорим с потенциальными спонсорами, с действующими спонсорами и на Совете директоров ФК “Урал” примем решение по формированию концепции и плана работы нашей команду уже в Премьер-лиге». По словам губернатора, по окончании чемпионата, 24-25 мая, нужно будет сделать День болельщика для того, чтобы поздравить ФК «Урал» – накануне клуб официально вышел в Премьер-Лигу. Преследователи екатеринбуржцев «СКА-Энергия» и «Спартак-Нальчик» накануне потеряли очки, синхронно сыграв со своими соперниками вничью – 1:1. Таким образом, наша команда стала недосягаемой для конкурентов и уже гарантировала себе как минимум второе место по итогам сезона.

Следующий сезон «Урал» начнет в ранге клуба Премьер-лиги, где будет бороться с сильнейшими командами России. Денис Паслер, председатель правительства Свердловской области: «Мы достигли того результата, который перед собой и ставили. Отдельное спасибо за поддержку болельщикам, потому что они присутствовали всегда, поддерживали, помогали, были с нами. Мы чувствовали их поддержку, это давало команде дополнительные силы».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00