Главный тренер и президент ФК «Урал» станут почётными гражданами Свердловской области

Спорт
Главный тренер и президент ФК «Урал» станут почётными гражданами Свердловской области

Евгений Куйвашев принял решение о присвоении звания «Почётный гражданин Свердловской области» президенту футбольного клуба «Урал» Григорию Иванову и главному тренеру команды Александру Тарханову.

Кроме того, футболисты «Урала» будут удостоены награды «За заслуги перед Свердловской областью». Об этом глава региона заявил после матча «Урал» – «Локомотив». После завершения игры Евгений Куйвашев пришел в раздевалку к екатеринбургской команде, чтобы поддержать игроков.

«Ребята, я хочу всех вас поблагодарить за игру. Вы сделали всё, что могли. И то, что вы играли в финале, вы уже совершили настоящий спортивный подвиг. Сегодня за вас болели не только уральцы. Многие-многие люди из других регионов мне звонили, спрашивали. Футбольный клуб "Урал" приобрел огромное число фанатов по всей стране. И это очень важно. Спасибо вам большое – искреннее, человеческое! Мы вас очень любим. И неважно, что мы сегодня проиграли. Мы выиграем в следующий раз. Обязательно. Я в этом уверен!», – сказал лидер региона.

По его словам, футболисты по-настоящему сотворили историю. Множество болельщиков были прикованы к телевизорам. И особенно важно это для подрастающего поколения, ведь после этого матча наверняка миллионы ребят захотели стать футболистами.

Президент клуба Григорий Иванов поблагодарил Евгения Куйвашева за поддержку. «Самое главное, мы понимаем, что мы – команда, а значит, у нас всё получится. И мы ещё не один раз будем играть в финале. И обязательно победим! Ура!», – отметил он.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00