Итоги недели: завершение победного сезона «Урала»

Спорт

Сегодня праздник для всех футбольных фанатов: «Урал» сыграл последний домашний матч в первенстве Национальной футбольной лиги с ярославским «Шинником». Но даже не это главное: болельщики подготовили «оранжевое шествие», чтобы поздравить футболистов «Урала» с досрочным выходом в Премьер-лигу.

Матч 33 тура чемпионата Футбольной национальной лиги «Урал» – «Шинник» для свердловских болельщиков начался отнюдь не на Центральном стадионе Екатеринбурга, а практически в километре от главной футбольной арены города. Около тысячи болельщиков за два часа до начала игры собралось на площади Труда. В день последнего домашнего матча «шмелей» в этом сезоне болельщики устроили настоящее «оранжевое шествие». Среди фанатов – даже политики.

Больше тысячи человек прошли колонной от площади Труда по проспекту Ленина до Центрального стадиона все в приподнятом настроении. Многие танцевали и поминутно выкрикивали спортивные кричалки. Никто из участвующих в шествии ни на секунду не сомневается в том, что победа окажется на стороне футболистов «Урала».

Помимо участников «оранжевого шествия», поддержать нашу команду на стадион пришли порядка 18 тысяч зрителей. До начала матча болельщики приготовили свой перфоманс, и когда команды появились на арене, трибуны окрасились в клубные цвета.

Для того чтобы занять первое место, нашим футболистам достаточно было не проиграть, и с этой задачей игроки «Урала» справились, на первый взгляд даже не прилагая особых усилий. Все 90 минут они доминировали на поле, не позволяя ярославцам даже приблизиться к своим воротам.

Атаковали разнообразно, но вот забить в ворота соперника и реализовать все созданные моменты не смогли. Нули так и остались гореть на табло до финального свистка, и этот счёт полностью устроил футболистов «Урала». Сыграв вничью, наша команда выиграла малые золотые медали, а следующий домашний матч «шмели» проведут уже в новом сезоне и в Премьер-лиге!

Поздравить футболистов после золотого матча первым пришёл губернатор Евгений Куйвашев. Он поблагодарил спортсменов за отличный сезон, но посоветовал не расслабляться.

Впереди у «шмелей» – последний матч в Футбольной национальной лиге с «Петротрестом» из Санкт-Петербурга, после чего – двухнедельный отпуск, и с новыми силами в новый сезон: уже в дивизионе сильнейших.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00