ХК «Авто» одержал победу над швейцарским «Давосом» на Кубке мира

Сегодня хоккеисты «Авто» провели вторую встречу на групповом этапе Кубка мира среди молодёжных команд. Исход игры с «Давосом» решился по буллитам.

Уже к середине матча екатеринбуржцы сделали солидный задел, забросив три безответные шайбы швейцарцам, но уверенность оказалась обманчивой. Ещё до второго перерыва «Давос», накануне обыгравший «Ригу» со счётом 4:1, сумел дважды поразить ворота соперников, а в третьем периоде и вовсе сравнял счёт после одного из удалений в составе «Авто».

Добавленное время засушило игру, хотя хозяева турнира и пытались создать голевые моменты. Всё решилось в серии буллитов – шайба Владимира Кузнецова принесла победу нашей команде. По итогам второго дня «Авто» возглавил турнирную таблицу группы А.

Вторая игровая пара из этой группы сегодня принесла первую победу «Риге», а вот «Йокерит» вновь остался без очков – 5:3. В группе Б результаты матчей следующие: «Снежные Барсы» – «Модо» 5:1, «Красная Армия» – «Тршинец» 6:0.

Завтра на Кубке мира будет перерыв, последний круг группового этапа пройдёт во вторник, 22 августа. Екатеринбуржцам предстоит выяснить отношения с рижанами.

Полное расписание игр Кубка мира можно посмотреть здесь.