ХК «Автомобилист» не позволил «Сибири» пройти в плей-офф

Сегодня хоккейный клуб «Автомобилист» провёл заключительную игру в этом сезоне. На своём льду екатеринбуржцы приняли новосибирскую «Сибирь» и завершили встречу, уступив по буллитам.

Для команды Владимира Крикунова этот матч уже не имел принципиального статуса – двумя днями ранее проигрыш от омского «Авангарда» поставил точку в претензиях на плей-офф. В свою очередь, сибиряков устраивала только победа в основное время, поскольку их от цели отделяли именно три очка.

Первую половину игры «Автомобилист» провёл в боевом настроении и в целом был активнее соперника. Тем не менее, именно «Сибирь» на 35-й минуте открыла счёт голам. Ответить на эту атаку смог фаворит екатеринбуржцев, нападающий Анатолий Голышев. После этого гости, теряя заветную цель, устроили осаду ворот Владимира Сохатского, но счёт изменить не смогли – 1:1.

Чтобы поставить точку в этой игре, потребовались не только дополнительные минуты, но и буллиты. В них удача оказалась на стороне новосибирцев. В итоге обе команды завершили этот сезон КХЛ за пределами зоны плей-офф.