ХК «Автомобилист» упустил победу в домашнем матче с «Югрой»

«Автомобилист» завершил сегодня четырехматчевую домашнюю серию поединком с ханты-мансийской «Югрой». Игра была на удивление осторожной.

Команды сосредоточились на обороне собственных ворот, и у нападающих мало что получалось. Минимальное количество опасных моментов только этим можно объяснить. И все-таки один гол болельщики увидели. Вряд ли это взятие ворот их порадовало – гости вышли вперёд.

Ответа «Автомобилиста» ждали почти 20 минут игрового времени. В середине второго периода Евгений Чесалин сравнял счёт. Вслед за первой последовала и вторая шайба в ворота «Югры». И вновь Чесалин был непосредственным участником голевого эпизода. На сей раз он ассистировал, а Алексей Василевский вывел «шофёров» вперёд.

Но удержать победный счёт не удалось. За 4 минуты до окончания третьего игрового отрезка гости отыгрались. А за 30 секунд до финальной сирены «шофёры» пропустили ещё раз. В итоге «Автомобилист» проиграл 3:2.