Хоккеисты «Автомобилиста» разгромили новокузнецкий «Металлург»

«Автомобилист» одержал самую крупную победу в сезоне. На своей площадке «шоферы» буквально разгромили новокузнецкий «Металлург». Хозяева забили в ворота соперника семь шайб.

Тот факт, что гости первыми открыли счет, не смутил хозяев площадки – они еще до перерыва сумели отыграться. Во втором периоде забивали только хозяева, доведя преимущество до двух шайб – 3:1. А вот третий игровой отрезок превратился в парад забитых голов. Причем «Автомобилист», который к тому моменту «летел» на пятой передаче, смял оппонента. За десять минут до окончания матча счёт был 7:2 в пользу «шоферов».

Итог – 7:2, однако эта победа не прибавила шансов команде на попадание в плей-офф: «Автомобилисту» по-прежнему надо одерживать победы над «Авангардом» и «Сибирью» в ближайших встречах, при этом надеяться на то, что остальные конкуренты проиграют.