«Кубок Ельцина – 2018» в Екатеринбурге: итоги второго дня

Женская сборная России по волейболу продолжает побеждать на домашнем этапе Лиги Наций – во втором туре обыграли команду Таиланда со счетом 3:1.

Первая партия складывалась для подопечных Вадима Панкова непросто: по ходу сета россиянки постоянно догоняли в счете, разница порой достигала пяти очков. Однако в самом конце партии класс нашей команды сказался, и первый игровой отрезок выиграли 25:23. А вот во втором азиатки разгромили хозяек площадки. У России не получалось ничего – подача, прием, блок, атака. Все закончилось поражением 13:25.

Вадим Панков, главный тренер сборной России: «Неподготовленность к сегодняшнему матчу – это сто процентов. Медленно ходят, вальяжно, либеро не готовит игроков, Романова опять в каком-то непонятном состоянии. Приходится все время воздействовать тренеру, все время их подгонять, помогать».

В дальнейшем российские девушки атаку перестроили, и в третьем сете их превосходство сомнений уже не вызывало – 25:18. А вот в четвертой партии вновь пришлось понервничать. Выиграли только на «больше-меньше», завершив матч. Завтра подопечные Вадима Панкова сыграют против Нидерландов. Это будет поединок за первое место на этапе Лиги Наций в России.

Ектарина Ефимова, нападающая сборной России: «Нет плохих команд, нет слабых в этом турнире. Идет становление команды, поэтому возникают некоторые сложности, но я думаю, дальше будет только лучше».