Мировое дзюдо: в Екатеринбург прибыли участники турнира «Большой шлем»

Спорт

Десант дзюдоистов высадился сегодня в столице среднего Урала – участники «Большого шлема» прибывают в Екатеринбург. Одними из первых в Кольцово приземлились представительницы женской сборной России.

Среди участниц – бронзовый призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро Наталья Кузютина:

«Хочется поспать. Конкретно к этому старту мы не подводились, потому что главный турнир – это чемпионат мира. Но и у себя на родине мы постараемся показать хороший результат».

В сборной России есть и представительницы Свердловской области, которые также сегодня прибыли рейсом из Адлера. Домашние стены будут в помощь Наталье Голомидовой, Ксении Чибисовой, Алёне Прокопенко и Яне Поляковой. Рейсом из Москвы прибыл олимпийский чемпион Хасан Халмурзаев. Он в прошлом году одержал победу на турнире. Всего на «Большом шлеме» выступят более 400 спортсменов из 48 стран. Основную конкуренцию россиянам составят лидеры мирового дзюдо из Германии, Голландии, Бразилии и Японии.

Арман Адамян, участник международного турнира по дзюдо «Большой шлем»: «Уровень организации соревнований очень высокий. Есть немного волнения, сложно готовиться к одному сопернику. Человек всегда меняет свои приемы, сложно прочитать его борьбу».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00