На Среднем Урале стартует Кубок мира среди молодежных хоккейных команд

Спорт

Восемь европейских клубов в течение недели будут бороться в Свердловской области за звание сильнейшей команды Старого Света. Уже завтра в регионе стартует Кубок мира среди молодежных команд в возрастной категории до 20 лет.

Этот турнир проводится с 2012 года, Средний Урал принимает состязания уже во второй раз. За пределы России кубок еще не выезжал, а вот границы муниципалитетов – покорил однозначно. В турнире было задействовано несколько городов. Сейчас Кубок будет проходить на аренах в Екатеринбурге и Верхней Пышме. Представители Молодежной хоккейной лиги не сомневаются в качественной организации соревнований.

Алексей Морозов, чемпион мира по хоккею: «В этом году организация проходила намного легче, чем в первый раз, потому что мы уже слаженная команда, друг друга знаем, друг друга понимаем. И вообще, у Свердловской области большой опыт проведения больших спортивных соревнований».

Этот Кубок мира можно назвать своеобразным чемпионатом Европы. Восемь молодежных клубов из семи стран уже прибыли в регион и готовятся к турниру. Это две команды из России – «Авто» и «Красная Армия», а также клубы из Швейцарии, Чехии, Казахстана, Швеции, Латвии и Финляндии. Именно со сверстниками из Йокерита уже завтра юные «шоферы» начнут домашний Кубок мира. Стартовое вбрасывание назначено на 18:00.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00