На старт «Лыжни России – 2016» вышли 100 тысяч свердловчан

Спорт

Массовый ажиотаж вызвала «Лыжня России» среди жителей Свердловской области. Более 100 тысяч встали в эти выходные на лыжи. Многие пришли целыми семьями.

В Первоуральске установили рекорд посещаемости: в забеге приняли участие свыше 30 тысяч человек. В Серове гонка проходила под лозунгом «За здоровый образ жизни». В Ирбите «Лыжня России» вызвала у горожан большой интерес. В массовом забеге вместе с местными жителями участие принял и секретарь свердловского отделения «Единой России» Виктор Шептий. В Нижнем Тагиле соревнования прошли сразу на шести площадках.

Участникам предлагалось на выбор пройти пять дистанций. В любительских забегах участвовали более трех тысяч поклонников этого зимнего вида спорта. Евгений Муромцев, участник «Лыжни России – 2016»: «Я вообще тренером работаю в Верхней Салде, и дети у меня сейчас побегут. Интересный формат соревнований. Обязательно надо участвовать в таких стартах». Владимир Сутормин, участник «Лыжни России – 2016»: «Лыжня мне понравилась. Пробежка чудесная. В "Лыжне России" участвую первый раз. Все здорово организовано. Очень понравилось». Татьяна Колобова: «Очень здорово всей семьей принимать участие в таких мероприятиях. Рекомендуем, мы очень довольны, что мы здесь».

В Екатеринбурге второй по числу участников стала площадка в Академическом. Массовая гонка там состоялась в седьмой раз и уже стала доброй традицией. Люди принимали участие в забеге целыми семьями. После соревнований всех желающих угощали кашей и горячим чаем.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00