Надежда на плей-офф ускользает: «Автомобилист» проиграл «Йокериту»

Сегодня на арене КРК «Уралец» прошёл ответный матч «Автомобилиста» и «Йокерита» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Крупно выиграв финскую команду на выезде, у себя дома екатеринбуржцы не смогли повторить успех и проиграли со счётом 1:3.

Потерпев поражение от «Автомобилиста», гости из Хельсинки хорошо подготовились к реваншу и уже на четвёртой минуте встречи открыли счёт. Отыграться екатеринбуржцы смогли уже после первого перерыва силами соотечественника «шутов» Томми Кивистё, но уже на 38-й минуте в ворота Владимира Сохатского влетела вторая шайба. Последний гол этой встречи был забит в третьем периоде, практически сразу после повторного удаления Артёма Гареева. После этого ни одна из уверенных атак «Автомобилиста» уже не приводила к изменению счёта, и игра завершилась победой финнов – 1:3.

В играх регулярного чемпионата КХЛ наступает недельная пауза, связанная с проведением международных соревнований. После этого «Автомобилисту» предстоит сыграть ещё три домашних матча. Первая из них пройдёт во вторник, 14 февраля, против новокузнецкого «Металлурга».