Поддержка екатеринбуржцев не спасла сборную России от поражения

Ещё одну бессонную ночь провели екатеринбургские болельщики, но поддержка миллионов фанатов по всей стране российским футболистам не помогла. Наша сборная не смогла пробиться в четвертьфинал и уезжает с Чемпионата Европы после неожиданного поражения от команды Греции.

Подобная картина была едва ли не в каждом спорт-баре Екатеринбурга. На решающий поединок группового этапа «Евро-2012» Россия–Греция места бронировали за несколько недель до начала матча! Фаны предрекали победу дружины Дика Адвоката. Ставки делали, как минимум, 2:0.

Единение болельщиков чувствовалось везде. Вице-президент футбольного клуба «Синара» – Равиль Аймалев этой ночью тоже присоединился к фанатам: «Вот только сборная подвела. Несмотря на заочную поддержку, выиграть наши не смогли, не помогло ни везение голландского наставника, которое всегда с ним, ни усилия наших форвардов. Пропустили россияне уже в добавленное к первому тайму время. Георгиос Карагунис наказал наших футболистов за вялую игру в обороне, в упор расстреляв Вячеслава Малафеева».

Поддержка болельщиков в России и даже на трибунах стадиона в столице Польши нашей команде не помогла. Не хватило всего одного очка, поединок завершился со счётом 0:1. Подопечные Дика Адвоката не смогли «распечатать» ворота соперников. Немногие были готовы к тому, что российские футболисты поедут домой, ведь нашим игрокам, чтобы пробиться в четвертьфинал, достаточно было сыграть вничью. Победа же вывела бы их на первое место.

После матча улицы Екатеринбурга были непривычно пусты, болельщики молча расходились по домам, и только греческая диаспора в Екатеринбурге праздновала заслуженную победу. И всё же, несмотря на поражение, российские болельщики с оптимизмом смотрят в будущее и верят – победа российской сборной на Чемпионате Европы ещё впереди.