Последний день в Рио: Россия завоевала ещё два золота Олимпиады

В завершающий день соревнований на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро сборная России положила ещё два золота в медальную «копилку», причём в одном из них есть вклад Екатеринбурга – Уральскую столицу представила гимнастка Анастасия Татарева.

Хоть и ожидаемым, но оттого не менее волнующим оказался финал групповых упражнений по художественной гимнастике. В напряжённом противостоянии россиянки обошли соперниц из Испании и Болгарии благодаря удачному выступлению с обручами и булавами. Таким образом, Россия продолжила золотую серию – уже пять Олимпиад подряд, начиная с 2000 года, в этой дисциплине отечественным гимнасткам нет равных в этой дисциплине. Стоит отметить, что в составе команды была и спортсменка из Екатеринбурга – 19-летняя Анастасия Татарева.

Порадовали и наши «силовики» – сначала чемпион страны Сослан Рамонов в финале соревнований по вольной борьбе до 65 кг одержал досрочную победу над азербайджанцем Тогрулом Аскеровым, а вскоре в решающем боксёрском поединке (категория до 52 кг) серебряным призёром стал Михаил Алоян – он уступил Шахобидину Зоирову из Узбекистана.

Сборная России уже гарантировала себе четвёртое место в неофициальном общекомандном зачёте – её результат недосягаем для Германии, которая идёт следом на пятой строчке таблицы. Всего на данный момент отечественные спортсмены завоевали 56 медалей, в том числе 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Олимпийские игры в Рио завершатся сегодня ночью торжественной церемонией закрытия на стадионе «Маракана».