Российские боксёры завоевали три золота на ЧМ-2019 в Екатеринбурге

В Екатеринбурге 21 сентября завершился чемпионат мира по боксу – 2019. Три золотых медали по его итогам завоевали российские спортсмены.

В весовой категории до 69 кг победителем стал капитан сборной России Андрей Замковой, он одержал верх над британцем Пэтом Маккормаком. В весе до 75 кг сильнейшим стал Глеб Бакши – единогласным решением судей он победил филиппинца Эумира Марсиаля.

Наконец, в категории до 91 кг Муслим Гаджимагомедов также единогласно был признан победителем боя с Хулио Сесаром Кастильо Торресом из Эквадора. Ещё одно призовое место накануне занял Максим Бабанин – он дошёл до полуфинального боя в весе свыше 91 кг, но проиграл Баходиру Джалолову из Узбекистана, который в итоге стал чемпионом.

Ещё две золотых медали достались узбекским боксёрам в категориях до 52 кг (Шахобидин Зоиров) и до 57 кг (Миразизбек Мирзахалилов). Также верхнюю ступень пьедестала заняли кубинец Анди Крус Гомес (до 63 кг) и казахстанец Бекзад Нурдаулетов (до 81 кг).

На фото: Муслим Гаджимагомедов (второй слева в верхнем ряду)