Российские хоккеистки завоевали золото Универсиады в Алматы

Спорт
Российские хоккеистки завоевали золото Универсиады в Алматы

В понедельник, 6 февраля, прошёл матч женских хоккейных команд за золото зимней Универсиады в казахстанском Алматы. Пара соперников выглядела как классический финал у мужчин – Россия против Канады. В итоге победа досталась нашим соотечественницам.

На решающий бой россиянки вышли в статусе действующих чемпионок Универсиады и настроены были решительно. В свою очередь, канадки выигрывали международные студенческие соревнования три раза подряд, с 2009 по 2013 годы. Игра вышла зрелищной и завершилась уверенной победой отечественной сборной – 4:1. Ранее решилась и судьба бронзовых медалей. Их между собой разыгрывали команды США и Китая; сильнее в этой встрече оказались американки.

Стоит отметить, что делегация России досрочно обеспечила себе первое место в общем зачёте – на её счету в настоящий момент 56 медалей, из которых 23 – высшего достоинства. Вторыми в списке идут хозяева соревнований с 27 медалями (10 – золотые), на третьем месте – Южная Корея с 17 медалями (8 – золотые). Зимняя Универсиада продлится до 8 февраля. Стоит отметить, что следующие студенческие зимние игры пройдут в 2019 году в Красноярске.

Фото: almaty2017.com

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00