Свердловская «Лыжня России – 2016» пройдёт в День всех влюблённых

Спорт

В День влюбленных в международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» состоится массовое свидание лыжников. 14 февраля в Свердловской области пройдет ежегодная Всероссийская гонка «Лыжня России».

Организаторы обещают, в этом году в ней примет участие звездный состав спортсменов. Леонид Рапопорт, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области: «Мы увидим наших чемпионов, наших Олимпийских чемпионов, призеров Олимпийских игр, чемпионов мира. Кроме этого, мы увидим представителей биатлона. Этот формат проведения соревнований позволит нам увидеть и иные командные игровые виды спорта, которые будут внешне узнаваемы. Я уверен, что баскетболисты побегут на лыжне без мяча».

Массовый забег на лыжах в Свердловской области состоится уже в 13-й раз. Ожидается, что в этом году в нем примут участие более 22 тысяч жителей региона. Трасса для участников готова уже на 60%. В этот раз организаторы учли недостатки прошлого года и сделают её более ровной. После четырехкилометровой дистанции участников будет ждать концертная программа уральских коллективов и полевая кухня: горячая каша и сладкий чай.

Добраться до центрального старта можно будет бесплатно на специальных шаттлах. Автобусы запустят от станции метро «Ботаническая» до «Екатеринбург-ЭКСПО» с интервалом в 10 минут. Приехать также можно будет и на собственном транспорте. Дмитрий Чукреев, исполнительный директор центрального старта 34 открытой всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2016» в Свердловской области»: «В том году мы просили людей не приезжать на собственном транспорте и воспользоваться шаттлами, в этом году у нас такой проблемы не будет. Площадку мы смещаем немножко левее, освобождаем большую парковочную зону, поэтому мы приглашаем всех жителей Свердловской области и города Екатеринбурга».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00