Свердловская сноубордистка завоевала золото Универсиады в биг-эйре

Спорт
Свердловская сноубордистка завоевала золото Универсиады в биг-эйре

Сноубордистка Анастасия Логинова из команды Свердловской области выиграла золотую медаль XXVIII зимней Всемирной Универсиады в соревнованиях по сноуборду в биг-эйре. Это четвертая медаль на счету свердловчан.

Ранее конькобежка Анна Присталова стала обладательницей золотой медали, Самир Мастиев в лыжном двоеборье принес сборной России серебро в командных соревнованиях среди мужских команд (гонка по системе Гундерсена) и сноубордистка Анастасия Логинова стала третьей в соревнованиях по слоупстайлу.

XXVIII зимняя Всемирная Универсиада проходит с 28 января по 8 февраля в Алматы. Напомним, всего в Универсиаде принимают участие 13 спортсменов из Свердловской области по 7 видам спорта: конькобежки Олеся Чернега, Анна Присталова, Максим Нохрин, спортсмен по прыжкам на лыжах с трамплина Вадим Шишкин, горнолыжники Максим Стуков, Ушаков Андрей, шорт-трек – Валерия Захарова, лыжное двоеборье – Дмитрий Гельвиг, Максим Кипин, Самир Мастиев, биатлонистка Тамара Воронина, сноубордисты Александр Смелов и Анастасия Логинова.

Фото: almaty2017.com

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00