Свердловские спортсменки принесли сборной два золота Паралимпиады-2018

Анна Миленина стала семикратной чемпионкой Паралимпийских игр. Накануне она выиграла биатлонную гонку на 12,5 километров в классе «стоя».

Миленина показала результат 38 минут 56,8 секунды, допустив два промаха на огневых рубежах. Серебряным призером стала Екатерина Румянцева. Бронзу завоевала канадка Бриттани Худак. Ранее в Пхенчхане уроженка Краснотурьинска Анна Миленина взяла золотую медаль в лыжном спринте, а также три серебра. В телефонном разговоре чемпионка заявила, что довольна своим выступлением.

Анна Миленина, семикратная паралимпийская чемпионка: «У меня была статистика после трех Олимпиад: с каждой – по четыре медали. И норма была выполнена еще вчера, сегодня перевыполнена».

16 марта уроженка Нижнего Тагила Михалина Лысова завоевала золото в биатлонной гонке на 12,5 км среди спортсменов с нарушением зрения. Это шестая олимпийская победа в ее карьере. Ранее в Южной Корее она уже трижды брала медали, все разного достоинства. В общекомандном зачете сборная атлетов из России идет второй, уступая США.