Тагильчанка Михалина Лысова взяла шестую медаль Паралимпиады-2018

Свердловская спортсменка Михалина Лысова на Паралимпиаде в Пхёнчхане завоевала серебряную медаль в лыжных гонках среди лиц с нарушением зрения на дистанции 7,5 км классическим стилем.

Вместе со спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым Лысова завершила гонку с итоговым временем 22:55.6. Отметим, это уже шестая награда Тагильчанки на нынешних Паралимпийских играх, теперь на её счету два золота, три серебра и одна бронзовая медаль.

Ещё два призовых места в восьмой соревновательный день заняли россиянки-лыжницы. В гонках для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в категории «сидя» на дистанции 5 км первой стала представительница Татарстана Марта Зайнуллина, а на дистанции 7,5 км среди спортсменок с поражением опорно-двигательного аппарата в категории «стоя» серебро досталось москвичке Екатерине Румянцевой (свердловчанка Анна Миленина завершила гонку четвёртой).

Сейчас российские паралимпийцы в неофициальном зачёте находятся на втором месте с 23 медалями (8 – золото, 10 – серебро, 5 – бронза). Обгоняет их только сборная США.