В Екатеринбург прибыли медали для турнира по дзюдо «Большой шлем 2019»

Спорт
В Екатеринбург прибыли медали для турнира по дзюдо «Большой шлем 2019»

Комплекты медалей, которые будут вручены победителям и призёрам международного турнира по дзюдо «Большой шлем», уже доставлены в Екатеринбург. Соревнования пройдут в ДИВС с 15 по 17 марта.

Эти награды уникальны – их дизайн придуман и разработан организаторами первого екатеринбургского «Большого шлема», который прошёл в уральской столице в мае 2017 года. Медали изготовлены с добавлением золота, серебра и бронзы с рисунком из цветной эмали.

Всего на турнире будет разыграно 14 комплектов наград (по количеству весовых категорий – 7 у мужчин и столько же у женщин), при этом золотых и серебряных медалей по 14, а вот бронзовых – в два раза больше. За них борются те дзюдоисты, которые потерпели поражение в полуфинале и те, кто проиграл спортсменам, выигравшим все схватки вплоть до полуфинала. «Утешительные» схватки проводятся в каждой из этих двух подгрупп.

В этом году на «Большой шлем» заявлено рекордное количество участников: 403 дзюдоиста из 48 стран. Самая большая делегация – российская – 56 человек, среди них и пятеро свердловчан: Сахават Гаджиев, Наталья Голомидова, Яна Полякова, Ксения Чибисова и Алена Прокопенко.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00