В Екатеринбурге презентовали кубки и медали ЧЕ-2015 по настольному теннису

Спорт

Награды с уральским колоритом. Для победителей и призеров Чемпионата Европы по настольному теннису подготовили необычные медали.

Награды, за которые только предстоит побороться лучшим теннисистам континента, привезли сегодня в Екатеринбург. Кубки и медали уже на месте соревнований – в международном выставочном центре. Специально для зрителей организаторы обещают выставить один комплект медалей в холле ЭКСПО. Все награды предстоящего чемпионата сделаны на заказ и с особым, уральским, колоритом. Владимир Белоглазов, председатель оргкомитета чемпионата Европы по настольному теннису: «На оборотной стороне медали есть герб Свердловской области. Это очень нестандартно, но мы решили это сделать. Отметить то место, тот регион, где будет проходить Чемпионат Европы. Поэтому, как минимум, за медали не стыдно, они получились очень необычные».

Первые спортсмены прилетят уже завтра. Чемпионат по настольному теннису стартует в пятницу, 25 сентября, в международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО». Для удобства болельщиков каждые полчаса от станции метро «Ботаническая» до ЭКСПО-бульвара будут курсировать бесплатные шаттлы. Вход в павильон свободный.

Российские спортсмены сыграют в первом дивизионе в группе «С». Мужчины сразятся с соперниками из Швеции, Австрии и Румынии. Женская сборная попала в одну группу с Польшей, Венгрией и Люксембургом. Помогать организаторам в проведении соревнований будут около 200 волонтеров. Сегодня каждый из них получил специальную форму Чемпионата Европы. Алексей Стуликов, менеджер по работе переводчиков и волонтеров чемпионата Европы по настольному теннису: «Волонтеры будут отвечать абсолютно на разные функции. Начиная от входа, зоны посадки, до работы с судьями, работы на площадке, работы в пресс-центре».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00