В Екатеринбурге прошло контрольное взвешивание перед международным турниром по боксу

Спорт

Екатеринбург готовится принять крупный международный турнир по боксу – рейтинговые бои с участием спортсменов ближнего зарубежья, а также Филиппин и США пройдут уже завтра. Сегодня состоялось взвешивание атлетов.

За день до боя каждый должен подтвердить соответствие заявленной весовой категории. Все боксеры успешно прошли контроль, в том числе и фаворит турнира – Дмитрий Бивол. В активе боксера семь побед, шесть из которых – нокаутом, и ни одного поражения.

Накануне стало известно, что противника Дмитрия, сильнейшего бойца Африки, из-за травмы в турнире заменит Евгений Махтеенко, представляющий Чехию. Дмитрий Бивол, временный чемпион мира по боксу по версии Всемирной боксёрской ассоциации: «Как подготовка начинается, сразу начинается и правильное питание, и, в среднем, у меня где-то до подготовки было 87 килограммов, сегодня 80. Ну, что могу сказать – сегодня я не завтракал, до самого взвешивания только водичку пил немного, и всё».

Уже завтра спортсмены выйдут на ринг – начало в шесть часов вечера по местному времени в спорткомплексе «Арена» на Уралмаше. Организаторы уверены, что проведение международных турниров в уральской столице привлечет дополнительное внимание к этому виду спорта и позволит молодым перспективным боксерам заявить о себе миру.

Так, завтра дебют состоится у нижнетагильца Никиты Кузнецова, который выступит в полулегком весе. На ринг выйдет еще одна уроженка Нижнего Тагила – Ирина Серебренникова. Девушка возвращается в профессиональный спорт после двухгодичного перерыва, связанного с рождением ребенка. Ирина Серебренникова, мастер спорта международного класса по боксу: «Как-то приняла такое решение. У меня две тренировки в день, беру ребенка с собой, няню – и на тренировку».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00