В Лилле все спокойно: сборная России готовится к матчу со Словакией

Спорт

Чемпионат Европы по футболу продолжается во Франции. Завтра сборная России сыграет матч второго тура с командой Словакии. Игра состоится в городе Лилле, куда сейчас направляются российские болельщики. Среди них есть и екатеринбуржцы.

Мы связались по телефону с Денисом Сеновальниковым, свердловчанин как раз находится в дороге. Денис Сеновальников, футбольный болельщик (Екатеринбург): «У нас все отлично, мы ни в каких беспорядках не участвовали, даже их не видели. Сейчас едем из Марселя и ничего такого не видели».

Сегодня власти Франции сообщили, что почти 30 российских фанатов помещены под стражу. По словам главы Всероссийского объединения болельщиков Александра Шпрыгина, французская полиция остановила автобус с россиянами, который направлялся в Лилль. Об этом он сообщил в своем твиттере. Поводом для задержания стали столкновения фанатов после матча Россия-Англия, который, напомним, состоялся 11 июня и завершился ничьей. Уже завтра внимание болельщиков будет приковано к новой встрече. Россия сыграет со сборной Словакии.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00