В мини-футбольной суперлиге завершился регулярный чемпионат

Екатеринбургская команда «Синара» в заключительном туре соревнований принимала на своей площадке «Кристалл» из Санкт-Петербурга. Первую встречу «визовцы» выиграли с результатом 4:2. По ходу матча хозяева уступали в счёте. Игра завершилась вничью, 6:6. В серии пенальти более метким оказался «Кристалл»: 5:4 в его пользу. По итогам регулярного чемпионата «Синара» заняла 7-е место. И теперь в четвертьфинальной серии плей-офф «визовцы» сыграют с командой «Газпром-Югра». Первые 2 матча пройдут в Югорске 10 и 11 мая.

В Душанбе в рамках международного турнира «Большой шлем» дзюдоистки-свердловчанки поднялись на пьедестал почёта

В весовой категории 63 килограмма Дали Лилуашвили завоевала серебряную медаль, а в весовой категории 48 килограммов Аина Моисеева выиграла «бронзу». На соревнованиях в Душанбе выступали 390 борцов из 65 стран мира.

Параллельно с турниром для взрослых в Таджикистане, в азербайджанском городе Гёйгёль проходил юношеский Кубок Европы

Посланцы 14 стран Старого света боролись за награды состязаний. Представительница Свердловской области Кира Сафонова в весовой категории свыше 70 кг стала бронзовым призёром соревнований.