В Ревде стартовал детский хоккейный турнир, посвящённый памяти Александра Козицына

Спорт

Соревнования проводятся уже в шестой раз. На площадке Дворца ледовых видов спорта скрестили клюшки шесть свердловских команд и две дружины из Башкирии. Всего в турнире выступят почти 200 ребят.

Багир Абдулазизов, вице-президент благотворительного фонда «Дети России», директор ПАО СУМЗ: «Я хочу отметить, что на разных площадках УГМК и, где присутствуют предприятия УГМК, проходят данные соревнования. Но так выпало, что второй год мы проводим здесь. В следующий период, я думаю, другие площадки будут задействованы». 

Турнир посвящён памяти бывшего директора «Уралэлетромеди» и крупного мецената Александра Козицына. Он внёс большой вклад в развитие детского спорта и, в частности, хоккея в Свердловской области.

Татьяна Клепикова, глава городского округа Ревда: «Проведение такого турнира памяти Александра Козицына – значимое мероприятие. Поэтому то, что оно проходит здесь, это очень приятно».

На открытии турнира почётное вбрасывание делает олимпийский чемпион по хоккею Павел Дацюк. Затем кумир юных хоккеистов фотографируется со всеми командами.

Дмитрий Малышев, директор по персоналу и общим вопросам ОАО УГМК: «Мы сейчас серьёзно развиваем детский спорт и развиваем вообще физкультуру среди семей, среди работников, среди детей. Поэтому для нас это очень важно. Как, собственно, важно для всей нашей страны».

Ледовые баталии продлятся в течение пяти дней. За победу будут бороться ребята из Верхней Пышмы, Серова, Красноуральска, Сухого Лога, Режа, Ревды, Сибая, Учалов.

Константин Деев, заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области: «УГМК является лидером в развитии спорта в Свердловской области. И не только хоккея. 11 ледовых площадок построено УГМК и ещё строятся».

Дополнительным стимулом для юных хоккеистов стали достойные призы. Помимо традиционного Кубка победитель соревнований получит сертификат на приобретение спортивного инвентаря на сумму 100 тыс. рублей. Финальные поединки состоятся 25 марта.

Юрий Шумков

Также по теме

В Нижнем Тагиле начал работу новый муниципальный перевозчик

01 Марта 2024, 15:12

Первый в регионе центр культурного развития открыли в Каменске-Уральском

29 Февраля 2024, 21:01

Победители викторины «Опорный край» получат квартиры в Екатеринбурге и Верхней Пышме

28 Февраля 2024, 17:46

Сеть исправительных центров создают на Среднем Урале

19 Февраля 2024, 20:38

Новый фельдшерско-акушерский пункт открыли в посёлке Сагра

02 Февраля 2024, 20:32

Регулярные автобусные рейсы из Верхней Пышмы в Екатеринбург вернут

08 Декабря 2023, 18:03

Слушания по утверждению нового генплана прошли в Сысертском городском округе

27 Ноября 2023, 19:13

Дмитрий Нисковских может стать лучшим мэром страны

20 Ноября 2023, 14:44

Камеры фиксации дорожных нарушений в Каменске-Уральском стали еще умнее

14 Ноября 2023, 11:48

В Каменске-Уральском 9 декабря стартует чемпионат суперлиги по мотогонкам на льду

10 Ноября 2023, 15:40

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00