В Сысерти перед «Лыжней России» открылась новая спортивная база

Спорт

На лыжах каждый день. В Сысерти «Лыжня России» совпала с открытием новой спортивной базы для детей. На месте старых деревянных домиков построили современное двухэтажное здание.

В день открытия на площадке единственной в Свердловской области школы по лыжному спорту устроили большие соревнования. В лыжной гонке приняли участие и малыши, и взрослые спортсмены. Всего в лыжной секции Сысерти занимаются почти 200 школьников. Теперь им есть где переодеться и даже переночевать, если сборы продлятся не один день. На территории базы построили тренажерный зал, гостиницу и буфет. Наталья Холод, тренер по лыжному спорту: «У нас было печное отопление, туалет на улице, а сейчас детям более комфортно. Можно переодеться, раздевалки раздельные детям: мальчикам и девочкам».

Строительство нового здания спортивной школы с 60-летней историей заняло всего 11 месяцев, стоимость проекта составила 52 миллиона рублей. В Сысерти воспитали не одно поколение мастеров спорта, многие выпускники спортивной школы поступили в училище Олимпийского резерва. Председатель правительства региона Денис Паслер, приехавший на открытие, рассказал, что новое здание, расположенное на берегу пруда, позволит создать здесь также центр по гребле на байдарках и каноэ: «Мы уже 16 баз за 3,5 года построили в области. Более 80 объектов по всем видам спорта также запущено в Свердловской области. Видно, что этот объект востребован, в Сысерти лыжный спорт любят».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00