Звёзды на льду: в Екатеринбурге пройдёт благотворительный хоккейный матч

Спорт

Евгений Куйвашев лично выйдет на лед во время «Матча всех звезд». Хоккейный поединок пройдет 19 мая в КРК «Уралец». А сегодня глава региона пригласил свердловчан прийти на благотворительный турнир.

Евгений Куйвашев, врио губернатора Свердловской области: «Это будет благотворительный матч, деньги, собранные на котором, пойдут на строительство спортивной площадки в одном из детских домов Свердловской области. Не важно, кто победит. Важно, что все мы сделаем доброе дело, которое пойдет на пользу нашим юным землякам. 19 числа в 19 часов ждем всех на матч!»

Сейчас тренировки идут полным ходом. В этом году на лед вместо двух выйдут четыре команды – это олимпийские чемпионы, звезды шоу-бизнеса, а также команды главы региона и администрации уральской столицы. Впервые в турнире примет участие сборная «КомАр», состоящая актеров, музыкантов и телеведущих. В их числе Марат Башаров, братья Кристовские, актеры сериала «Молодежка». В составе команды «Олимп» на лед, по традиции, выйдет олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин.

Антон Шипулин, олимпийский чемпион по биатлону: «Народ должен прийти, увидеть это и оценить, потому что действительно столько много известных людей, концерт, хоккей, и всё это в одном месте за три часа – такого не увидеть нигде!»

Все желающие смогут сфотографироваться со звездами и получить автографы. Изюминкой станет концерт группы Uma2rman, который состоится сразу после турнира.

«Матч всех звезд» проходит в Екатеринбурге уже в третий раз. Вырученные от продажи билетов средства пойдут на благотворительность. В прошлом году они были направлены на строительство спортплощадки в Первоуральском детском доме. А в 2015 году «Матч всех звезд» позволил построить футбольное поле и оборудовать спортивными снарядами стадион Серовского детдома.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00