«Таланты и поклонники: Сергей Никоненко»

Эфир
«Таланты и поклонники: Сергей Никоненко»

Шоу (Россия, 2010)

Сергей Никоненко сыграл почти в 200 фильмах. Своим присутствием на экране актёр всякий раз создает у зрителей ощущение: он рожден для этой роли! Этому артисту удалось избежать опасности «заштамповаться». Он доказал, что истинная характерность киноактёра – во внутренней многотипажности, в большой амплитуде колебаний актёрского обаяния – от «плюса» к «минусу».

Будущий актёр и режиссёр родился в Москве, на Арбате, и никогда не менял прописку. Он появился на свет в коммуналке, в которой жили 25 человек. Никоненко был самым обычным арбатским парнем. С ранней юности он любил ходить в Театр Вахтангова. Уже в студенческие годы в небольшой комнате Никоненко частыми гостями были Нина Русланова, Владимир Качан, Леонид Филатов, Константин Райкин с Юрием Богатырёвым. Но первым эту дорожку протоптал Никита Михалков, который зашёл на пару деньков, а прожил восемь месяцев…

Телезрителям будет интересно узнать: какой подарок сделал Никоненко актёр и режиссёр Олег Фомин, как работалось с Сергеем Петровичем Александру Котту – постановщику фильма «Печорин. Герой нашего времени», и что пожелала герою программы актриса Кристина Бабушкина? В программе принимают участие: Георгий Шенгелия, Олег Фомин, Александр Котт, Станислав Дужников, Кристина Бабушкина, Варвара, Борис Львович, Дмитрий Харатьян. 

Ведущий программы – Вениамин Смехов.