Автопробег «Победа в наших сердцах» прибудет в Екатеринбург

Авто
Автопробег «Победа в наших сердцах» прибудет в Екатеринбург

Напомним, 11 сентября стартовала Международная экспедиция «Победа в наших сердцах». Это девятый по счету автопробег на раритетных автомобилях ГАЗ М-20 «Победа».

Экипажи раритетных автомобилей ГАЗ М-20 из Югры побывали в Севастополе, Симферополе и Керчи, пишет ugra-news.ru. Впервые такой автопробег был организован в 2012 году, тогда «Победы» проехали по городам УрФО: старт был дан в Нижневартовске, финиш состоялся в Екатеринбурге.

В этом году перед началом маршрута экипажи проехали 4600 километров из Сургута в Севастополь. Участникам еще предстоит побывать в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Волгограде, Саратове, Самаре, Златоусте, Екатеринбурге, Тюмени.

«Мы возложили цветы к Вечному огню в центре города вместе с представителями администрации города Керчь, местными журналистами. Далее вместе поехали на Митридат, где увидели город Керчь как на ладони, возложили цветы к обелиску Славы, обменялись подарками с керчанами и поехали на Аджимушкайские каменоломни, где герои держали оборону 170 дней! Выжили только 48 человек», - рассказала помощник руководителя медиаэкспедиции «Победа в наших сердцах» Ирина Кушникова.

 Завершится экспедиция в столице Югры.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00