В Свердловской области завершён ремонт на участках Серовского тракта и ЕКАД

Авто
В Свердловской области завершён ремонт на участках Серовского тракта и ЕКАД

На Среднем Урале в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершен ремонт четырёх объектов региональной дорожной сети – речь идёт об участках Серовского тракта и ЕКАД.

По данным Управления автомобильных дорог Свердловской области, завершены работы по ликвидации колей на подъезде к Верхней Пышме. Заменено покрытие на почти двухкилометровых отрезках в прямом и обратном направлении. Также дорожники избавились от колей на Серовском тракте возле Екатеринбурга (с 3-го по 6-й километры) в обоих направлениях.

Ликвидация колей с укладкой нового слоя асфальтобетона проведена с 33-го по 39-й километр Екатеринбургской кольцевой автодороги.

Завершен ремонт участка Серовского тракта с 10-го по 12-й километры. Дорожники укрепили обочины, заменили слои износа и барьерное ограждение.

Всего на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Свердловской области в 2019 году направлено более 3 миллиардов рублей из бюджетов разных уровней. Из федерального бюджета поступило 1,9 миллиарда рублей, один миллиард из областного, 52,6 миллиона рублей из бюджета Екатеринбурга и 30,3 миллиона рублей из бюджета Нижнего Тагила.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00